Профессиональное качество в каждом продукте!
+7 812 458-59-90
RU
Встречаем Международный День Птиц!

Встречаем Международный День Птиц!

1 апреля во всем мире отмечается экологический праздник — День птиц!
Эти пернатые создания являются важной частью экосистемы нашей планеты, помогают нам бороться с противными вредителями и радуют своим пением нас по утрам!

Дата проведения праздника выбрана не случайно: именно в это время из теплых краев возвращаются птицы на свои родные просторы.
В этот день принято благоустраивать места их обитания, вывешивать новые кормушки и скворечники, чтобы вернувшимся с юга птицам было, где устроиться.

Воодушевившись этим праздником, мы решили не упустить возможность подарить птицам не только дом, но и кормушку. Для долговечной защиты скворечника и кормушки необходимо использовать экологически-безопасные средства для обработки. Как правило, птицы не живут в скворечниках, покрытых обычной краской, поэтому мы решили использовать NEOMID BiO COLOR Aqua в качестве защитной пропитки и декоративного покрытия. Но для комплексной обработки древесины важно не забывать об антисептиках.

антисептик 440 ECO


Ничем ранее необработанную древесину мы покрыли антисептиком NEOMID 440 ECO. Планки от скворечника и кормушки обработали отдельно для более тщательной обработки. Все оставили до полного высыхания на 24 часа и покрыли на второй слой.

Обработка антисептиком деревянную планку

Обработка кормушки


Прошло еще 24 часа и мы, вооружившись перчатками, принялись за покрытие декоративной пропиткой. NEOMID BiO COLOR Aqua, как и Антисептик NEOMID 440 ECO, мы наносили внутри помещения, и в ходе наших работ, ни одно окно не было открыто.

Bio color auqa голубая ель.JPG

ГОЛУБАЯ ЕЛЬ NEOMID BIO COLOR Aqua


Время высыхания защитной декоративной пропитки — 2 часа. Благодаря экологически безопасному составу и отсутствию растворителей, NEOMID BiO COLOR Aqua защитит все деревянные подарки птицам на долгие годы.

Пропитка голубая ель NEOMID Bio Color Auqa


Готовые обработанные скворечник и кормушка отправились занимать свои места для встречи пернатых.
Наш скворечник поселился на высоте 7 метров в лесах Ленинградской области. NEOMID будет следить целый год за целостностью скворечника и за тем, кто все же в нем заселится. Новости об обитателях нашего скворечника вы можете найти в нашей группе ВК — NEOMID официальная страница.

скворечник.jpg


Кормушка поселилась в саду Театра юных зрителей. Горожане Санкт-Петербурга могут также оставлять свои гостинцы для птиц.

кормушка NEOMID >
Мы надеемся, Вы воодушевитесь этим праздником как и мы, и проявите свою заботу о птицах.
Поэтому отдельно хотелось бы напомнить рекомендации орнитологов. Скворечник должен висеть на высоте 6-7 метров, а кормушка на высоте 1,5-2 метра. Не забудьте оставить насечки на внутренней поверхности стенок каркаса скворечника, чтобы птенцам легче было выходить из гнездовья.

Дарите радость себе и целому миру!

Преимущества продукции neomid

Выбор профессионалов
Известный бренд
Инновационные разработки
Высокое качество продукции
Широкая линейка продуктов
Гарантия до 30 лет